Кухня

Кухня — это место, где мы готовим пищу для себя и для всей семьи. Это очень важное помещение в нашем доме. Кухня выполняет много функций, в т.ч. хранение, обработку и приготовление пищи. Поэтому планировка кухни должна производиться с особой тщательностью и скрупулёзностью. Пища — наше топливо, без неё мы не можем жить и работать. Прочитайте следующие советы, чтобы убедиться, что у Вашей кухни благоприятное фэн-шуй.

1. Наиболее благоприятная планировка кухни, если она находится в глубине квартиры/дома, и имеет достаточно пространства, как на фото.

2. Не располагайте её в центре дома (на плане).

3. Кухня никогда не должна располагаться в северо-западном секторе. Это очень неблагоприятно влияет на профессиональный успех, репутацию и здоровье „отца дома”.

4. Держите ножи и кухонные принадлежности в закрытых ящиках.

5. При оформлении кухни не ставьте холодильник, морозильник и раковину (элемент воды) напротив или рядом с плитой, микроволновой печью, печью (элемент огня), они не должны совмещаться в планировке кухни.

6. Не вешайте в кухне зеркала, особенно если они отражают печь (плиту), такое оформление кухни не сможет привлечь в Ваш дом положительную энергию.

7. Плита (печь) не должна находиться под окном, напротив двери в туалет, входной двери или лестницы, лучше использовать такое оформление, как на фото слева.

8. Печь имеет большое значение в фэн-шуй поэтому так важно, чтобы энергия, которая к ней течёт, приходила из благоприятного направления.

9. В кухне должен царить порядок.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close