Спальня

Спальня — это одно из самых важных помещений в наших домах. В среднем взрослый человек проводит в спальне около 1/3 своей жизни, а дети даже больше.

Это место инь, и значит, планировка спальни должна быть устроена таким образом, чтобы помочь нам расслабиться и восстановить силы.

Ниже представлены основные требования к оформлению „идеальной спальни” (соответствующей принципам фэн-шуй).

1. Поставьте кровать в благоприятном для себя направлении. Голова во время сна должна указывать благоприятное направление.

2. Никогда не ставьте кровать так, чтобы во время сна ступни были направлены в сторону дверей. Это т.н. „похоронная” позиция, именно так ставится гроб в ожидании выноса, так что данная планировка спальни не для Вашего жилища.

3. Всегда помните о тумбочках по обеим сторонам кровати.

4. Не вешайте никаких полок на стене, где находится изголовье кровати. Такое оформление спальни будет только угнетать.

5. В спальне нет места воде. Любые водные декоративные элементы, аквариумы, картины, изображающие воду, фонтаны не должны входить в планировку спальни. Они могут быть причиной бессонных ночей и непонимания.

6. Не превращайте спальню в офис. Не работайте в спальне.

7. Поддерживайте порядок под своей кроватью.

8. В спальне держите парные предметы. Не ставьте одиночных предметов, поскольку они предвещают одиночество.

9. В планировке спальни не должно быть зеркала. А если уж оно есть, то поставьте его так, чтобы в нём не отражалась кровать.

10. Не ставьте кровать под наклонным потолком.

11. Оформление спальни должно быть таким, чтобы кровать не находилась между дверями и окном, ещё хуже поместить кровать между двумя дверями.

12. В оформлении спальни не стоит использовать живые растения. В соответствии с принципами фэн-шуй растение в спальне неприемлемо. Спальня — это место отдыха (инь), в то время как растения представляют собой элемент янь, который нарушает спокойный сон. Также с уроков биологии мы должны помнить, что днём в процессе фотосинтеза растения производят кислород, а ночью выделяют углекислый газ и поглощают кислород. Если мы спим в помещении, где находятся растения, нам приходится делиться с ними кислородом.

В соответствии с принципами фэн-шуй растения в спальне могут быть причиной непонимания и ссор. Исключение составляют спальни больных людей, в этом случае растения могут поглощать плохую, неблагоприятную энергию.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close