FAQ

Нужен ли компас, чтобы заниматься фэн-шуй?  Анета

Дорогая Анета,

Конечно, да. Он необходим, особенно в практике фэн-шуй-компас. Никогда не следует „отгадывать”, где находятся стороны света. Ни в коем случае не следует основываться только на наблюдении того, где всходит и заходит солнце. Мой совет — купи компас!

Что такое „недостающий угол” (missing corner) и как узнать, есть ли он в моей квартире? Магда

Дорогая Магда,

Легче всего проверить, есть ли в твоей квартире  какой-то „недостающий угол”, нарисовав квадрат или прямоугольник на листе бумаги. Накладывая рисунок на план своего дома / квартиры, можно узнать, есть ли в нём какие-то недостающие углы.

Только что я въехала в новую квартиру, которую мы купили с мужем. Ко мне пришла подруга, которая читала нескольких книг по фэн-шуй, она сказала, что я буду очень несчастлива в этой квартире, поскольку спальня находится не в левом верхнем углу квартиры. Это меня очень расстроило. Правда ли, что в каждой квартире / доме в левом верхнем углу (на плане) должна быть кровать / спальня? Мажена

Дорогая Мажена,

Первый раз слышу такую бессмыслицу!!! Если бы это была правда, большинство из нас жило бы в плохих квартирах, ведь в каком же это доме спальня находится в левом верхнем углу??? Если кто-то прочитает только нескольких книг, к сожалению, его знания очень поверхностны и ограничены. При проектировке квартиры и определении, где должно располагаться какое помещение, значительно более важна формула Flying Star (странствующая звезда), и формула КУА.

Мой совет? Радуйся новой квартире и не принимай близко к сердцу советы людей, которые не являются специалистами в этой области. Прочитай статью о формуле КУА и воспользуйся ею. Проверь направление, в котором находится твоя кровать, двери, письменный стол и т.п. Убедись, что они соответствуют твоему числу и числу твоего мужа. Кроме того, выбери для спальни помещение, которое соответствует твоему направлению или направлению твоего мужа.

Номер КУА моей жены — 8, а мой — 4.  Это значит, что я отношусь к восточной группе, а жена — к западной.  Что сделать? Означает ли это, что мы не должны быть вместе?

Мы живём в браке более 12 лет. Адам

Дорогой Адам,

Формула КУА не определяет, совместимы ли вы с кем-то или нет. Конечно, лучше если все члены семьи принадлежат к одной группе (но это случается не часто) но это не проблема. И, разумеется, это не повод считать, что Вы с женой несовместимы, особенно если 12 лет живёте в браке!

Я знаю много пар и браков, где у одного человека номер восточной группы, а у другого – западной, и они очень счастливы. В этом случае при выборе входных дверей и направления сна лучше использовать направление мужа. Однако если семью содержит в основном женщина, следует пользоваться её направлением.

В других случаях следует использовать индивидуальные направления формулы КУА.

Недавно прочитала, что в спальне не должно быть зеркал, в которых отражается кровать. В моей спальне шкаф во всю стену с зеркальными дверями. К сожалению, я не могу их снять, поскольку они вмонтированы. Можно ли что-то сделать, чтобы не менять шкаф? Каролина

Дорогая Каролина,

Самое простое – это установить занавес, закрывающий зеркало во время сна.

Мой муж недавно получил очень выгодное предложение по работе за границей. Однако на одной из Интернет-страниц я прочитала статью о числах КУА. Речь шла о том, что при служебных и частных поездках надо проверить, подходит ли нам то место, куда мы собираемся ехать.

После проверки оказалось что место, куда мы собираемся ехать, не соответствует числу КУА моего мужа. Должен ли он отказаться от этого предложения?

Анна

Дорогая Анна,

Фэн-шуй существует не за тем, чтобы осложнять жизнь, а наоборот, чтобы делать её лучше, легче.

Формула КУА действительно очень хорошая и простая формула, которой каждый может пользоваться. Я сама применяю её уже много лет, как при установке кровати, так и выборе места входных дверей, и даже при подписании контрактов и во время важных встреч.

Однако преувеличением было бы применение этой формулы при выборе места работы, служебной поездки, или места отдыха.

Если начальник пошлёт тебя в командировку и окажется, что направление не соответствует твоим направлениям, то лучше не ставь себя в смешное положение и не пробуй аргументировать своё нежелание ехать „плохим направлением”.

Кроме того, не будем вдаваться в крайности! Выезжая в отпуск, не думай о том, какое место для тебя подходит по формуле КУА.

Я ездила во всевозможные места на свете, и не все они соответствовали моим направлением КУА, но все отпуска, и служебные поездки были очень удачными.

Единственное, что я могу тебе посоветовать, чтобы твой муж прочитал внимательно контракт и убедился, всё ли в нём ему нравится. Выберите новый дом / квартиру так, чтобы он соответствовал фэн-шуй и радуйтесь контракту! Удачи!!!

Я учусь в средней школе. К каждой контрольной я старательно готовлюсь, но получаю за них только тройки и четвёрки.

На следующий год я сдаю выпускные экзамены и для меня очень важно хорошо их сдать. Хотелось бы получить хорошие и отличные оценки. Не могли бы Вы мне помочь, чтобы мои оценки были лучше?

Заранее благодарю. Матеуш

Дорогой Матеуш,

Фэн-шуй обязательно поможет тебе в обучении. Сначала проверь, нет ли там, где ты учишься и спишь, так называемых poison arrows. Если есть, постарайся их нейтрализовать. Затем рассчитай свой номер КУА и проверь, какое у тебя направление развития. Затем переставь свой письменный стол, за которым учишься так, чтобы он был обращён в этом направлении. Кроме того, постарайся, чтобы твоя кровать была обращена в направлении развития.

Кроме того, купи себе глобус или природный кристалл, и помести его на северо-востоке своей спальни. Разумеется, действует это только в том случае, если ты действительно учишься. Удачи!

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close