Стихия Огня

Стихия Огня в Фен-шуй. Управляйте вашей славой!

Огонь самая сильная из пяти стихий Фен-шуй. Он усиливает предприимчивость и энтузиазм, создает в жизни перемены. Энергетика его напористая, живая, одухотворенная и всегда доминирует.

Огонь – это страсть и разум. Избыток элемента приведет к утомлению, придаст эгоизм и самоуверенность, вспыльчивость и раздражительность.

  • Направление – юг. Отвечает за репутацию и славу.
  • Символ: феникс
  • Цвета Огня: все оттенки огненного, зеленый, лазурный.
  • Формы огня: остроконечные, продолговатые, прямоугольные, высокие, треугольные.
  • Растения: высокие, с красными цветами и остроконечными листьями.
  • Символизируют Огонь: свечи и лампы, камины и электроприборы, изображения огня и солнца, перья птиц (идеально — павлина).
  • Нежелательны в этом секторе — волнистые формы, элементы воды, зеркала, черный и синий цвета.
  • Соотношение ян-инь: выраженное ян.
  • Усиливается Деревом, гасится Водой, ослабляет Землей.

Пламя успеха.
Активизация южного сектора принесет хозяину дома славу и известность, успех в обществе и признание. А так же поддержит вас как личность, поможет выработать качества лидерства. Для преодоления неуверенности поместите тут свой удачный портрет, награды и дипломы, хрустальную пирамиду, перья павлина, изображение подсолнухов, маков или птицы Феникс. Свечи и лампы должны периодически гореть — неактивные бесполезны.

Уместна статуэтка тигра, льва, летящего орла или лошади, встающей на дыбы. Они олицетворяют целеустремленность, решительность, благородство, качества лидера, волю и свободу.

Элементы Дерева в стихии Огня развивают творческие способности, способствуют росту и личному развитию. Используйте растения, фигурки из дерева и соломки.

Искры чувств и разума.
В других секторах Огонь усилит энергию Земли. На юго-западе он разбудит страсть, укрепит ваши отношения, повысит чувственность. А на северо-востоке – поможет в обучении и усилит интеллект. Активизация этой зоны добавит мудрости – квинтэссенцию всех знаний, которую вы сможете использовать во всех сферах жизни. Повесьте кристалл на красной тесемке или подсветите его лампой. Игра лучей, которые разбегаются по всей комнате – это уже удача в доме.

А чтобы избыток Огня не привел к неуравновешенности и чрезмерной сексуальности, полезно держать стихию под контролем Земли. Камушки и глиняные фигурки снизят напряжение. Умение управлять огненной стихией – высшее искусство!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close