Стихия Земли в фен-шуй

Стихия Земли Фен-шуй. Уверенная основа жизни.

Земля – основополагающий элемент, на котором держится все мироздание.  Символизирует стабильность, надежность и уверенность в себе. Укрепляет и поддерживает дух, охраняет семейное счастье.

Земля — символ добра и преданности, ответственности и прочности. Излишек – приводит к подозрительности и создает атмосферу застоя.

  • Цвета Земли: оранжевый, красный, бежевый, охра, терракотовый, желтый,  коричневые и песочные оттенки.
  • Форма – квадрат, треугольник, фигуры с острыми концами. Прямоугольник — не желательно, так же как синий, зеленый и черный цвета.
  • Символ – император. Условные обозначения Земли: кристаллы, камни, предметы из глины, хрусталь, изображения гор, пустынь, минералы, ракушки, треугольные предметы, лампы, свечи, имитация овощей и фруктов.
  • Соотношение инь-ян: равновесие.
  • Усиливается Огнем. Разрушается — Деревом. Ослабляется — Металлом.
  • Растения — с желтыми цветами и листьями. Они приносят стабильность, помогают наладить взаимоотношения и здоровье.

Стихия Земли занимает сразу три направления: центр, северо-восток, а так же юго-запад. Соответственно, значения этих направлений разные и рассмотрим их отдельно.

Центр, соприкасаясь со всеми элементами, отвечает за здоровье. Число – 5. Большая хрустальная люстра тут будет как нельзя кстати. А так же всевозможные веселые предметы, золотой дракон во рту с жемчужиной, бамбук и персики (символы долголетия и здоровья), журавль, черепаха.

Северо-восток соответствует мудрости и знаниям. Число – 8. Помогает в обучении и сохранении знаний. Здесь уместны изображения огня и света, закатов и восходов, книги и глобусы, керамические колокольчики, свистульки, хрустальное яйцо, жемчужина, символ мудрости — змея.

На юго-западе Земля отвечает за брак и любовь. Число этого сектора – 2. Активизация Земли красной энергией огня поможет привлечь любовь, возродить чувства, добавить страсти. Парные предметы: уточки мандаринки, две красные свечи, живые цветы, пара вазочек, китайских фонариков или сердечек добавят гармонии в отношения, привлекут любовь. Для интуитивного общения и чуткого понимания поместите кристалл горного хрусталя или розового кварца. И никаких поломанных предметов!

Огонь активизирует стихию Земли, умножая страсть, мотивацию и интеллект, повышает уровень активности. Только не перестарайтесь, иначе получите огненную вспыльчивость и раздражительность вместо уверенного движения вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close