Ремонт

Этот сезон (лето) обычно несет с собой много надежд, так как погода значительно улучшается и одно только ожидание солнечных дней заставляет нас чувствовать себя значительно лучше. Нет более благоприятного времени для того, чтобы попытаться вселить новую энергию в наши жизни и во все то, что нас окружает.
Давайте попытаемся значительно улучшить энергию в наших домах, независимо от того арендованы они или наши собственные, крайне необходимо отметить для себя то, как мы чувствуем себя в них в данный момент, чтобы заметить любые изменения в будущем.

Если Вы живете в доме, который не был реставрирован более 10-и лет, нет никаких сомнений в том, что необходимо внести изменения с приминием Фэн Шуй. Если же дом относительно новый, но Вы чувствуете себя в нем как будто в клетке, если Вам там тесно и есть ощущение того, что дом некачественно спланирован – необходимо немедленно что-то менять.

Я бы хотела предоставить Вашему вниманию несколько Фэн Шуй идей, которые помогут Вам приподнять энергию и привлечь хорошее настроение обратно в Ваш нынешний дом. Независимо от состояния экономики, работы и Вашей жизни в общем, нет ничего более важного, чем приходить в Ваш замок и чувствовать гармонию и безопасность.

1. Прежде всего, давайте быть практичными. Подумайте о том, какие изменения необходимы в общем? На сколько мысли о реставрации должны быть глубокими? Как намерения изменить что-то в доме отразятся на других сожителях, например, какие стены должны быть снесены, если таковые есть; какие новые комнаты должны быть добавлены; какие этажи нуждаются в реновации и в каких цветах? Вся картинка должна быть изложена с выделенными приоритетами, чтобы возможно было уложиться в бюджет.

Если же Ваш бюджет не позволяет Вам внести все изменения – вернитесь к расстановке приоритетов и придерживайтесь их. Помните, что вся идея заключается в том, чтобы поднять Вам настроение, а не наоборот. И на протяжении всего времени напоминайте себе о том, что любые изменения – вне зависимости от того на сколько они велики или незначительны – только к лучшему.

2.Теперь давайте рассмотрим как ремонт может улучшить энергию в доме? Весь секрет кроется в потоке энергии. В науке Фэн Шуй это известно как Chi или энергия, непрерывный поток энергии Chi гарантирует позитивность этой энергии. Когда энергия останавливается из-за каких-то препятствий, она останавливается и накапливается, таким образом постепенно трансформируясь в негативную.

Очень важно отметить то, что беспорядки всегда останавливают свободный поток энергии также как засоренная канализация, которая останавливает все отходы. Для того, чтобы предостеречь себя от сбора негативной энергии, разработайте маршрут по которому Вы свободно смогли бы перемещаться от входной двери во все остальные части дома. Можете ли Вы выработать маршрут без препятствий, если да, то энергия также сможет свободно протекать по дому. Это самый простой тест. Когда Вы будете заниматься ремонтом, постарайтесь помнить об этом.

3. Посмотрите вокруг, что Вы ощущаете? Слишком ли темно? Нет ничего более простого для поднятия настроения, чем солнечный свет! Витамин Д, который в нем содержится и так необходим нашим телам, также необходим нашим домам. За солнечный свет не надо платить, более того в нем есть исцеляющая сила от депрессии, поэтому впустите больше света! Убедитесь в том, чтобы Ваш ремонт не прошел без внимания к этому совету. На самом деле это даже может сэкономить Ваши денежные средства, потраченные на счета за свет и электричество!

4. Внимательно присмотритесь к своему дому, а в частности к стенам, мебели и установкам. Выглядят ли они старыми, потрепанными или может быть даже уже негодными? Как Вы можете надеяться на хорошее самочувствие, если вещи, которые Вас окружают стары и спорчены. Разумный слой рабочей краски, починка старых полок, кухонных дверей и электрических выключателей могут заметно улучшить ситуацию и это не стоит дорого, более того, это обеспечит больше безопасности.

5. Проведите тщательное расследование Ваших коридоров. На сколько они длинные и сколько в них углов – необходимы ли все эти углы? Неужели Вам в самом деле нужны таково рода квадратные разделения? Может быть они могут быть устранены? Если да, то будет ли новое место более полезным? Будьте практичными в отношении пространства и не создавайте слишком много свободного места, так как Вы можете обнаружить, что новый  план может содержать в себе именно то, что Вам необходимо и в тоже время сделать Ваше место более большим и светлым. Если Ваш дом большой и у Вас нет проблем с площадью, тогда убедитесь в том, что в доме нет слишком много острых углов, направленных на Вас во время Вашего отдыха или работы, для того чтобы избежать – как известно в науке Фэн Шуй – ядовитых стрел.

6. Если Вы живете в арендованном помещении, то обратите внимание на вид этого дома из вне и постарайтесь улучшить его; убедитесь в том, что сад находится в ухоженном состоянии. Также убедитесь в том, что вид вашего дома создает правильное впечатление о Вас Вашим соседям и гостям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close