Слон

Талисман фен-шуй слон.

Слона олицетворяют с силой, несокрушимой мощью, выносливостью и стабильностью.

Согласно верованиям многих народов, сухопутный гигант  является носителем мудрости, справедливости и порядка в джунглях.

Одновременно людям нужно опасаться слона, так как в гневе он может разрушить поселения, вытоптать поля и уничтожить любого, кто встретится на пути.

Фигурка Слона не является в Фен-шуй центральной, но считается сильным талисманом — если слон на твоей стороне, то жизнь будет стабильной и обеспеченной, но если слон рассердится на кого-то,  то беды водопадом обрушатся на голову обидчика.

Материалом для изготовления такого символа, как слон, может быть дерево ценных пород, керамика, бронза, серебро или золото, стекло. Изображают слона обычно с поднятым, но иногда и с опущенным хоботом. Наличие этих двух вариантов предполагает различное предназначение использования этого символа.

Исходя из практик Фен-шуй, главный вход в дом должен быть ориентирован в направлении счастливой звезды. Но современная архитектура не учитывает такие нюансы, поэтому счастливыми обладателями домов, ориентированных на свою счастливую звезду, становятся лишь единицы. Исправить такой недочет поможет символ Слона с высоко поднятым хоботом, который обладает уникальной способностью привлекать в дом удачу, стабильность и процветание.

Легенда гласит, что слон с поднятым хоботом, установленный  у окна, в направлении счастливой звезды, поможет добиться благосклонности капризной фортуны. Слон своим длинным хоботом постарается втянуть неиссякаемый поток жизненной удачи, исходящей от счастливой звезды. Если же слон смотрит внутрь дома, то это свидетельствует только о том, что данный дом уже «полная чаша», а, значит, счастье и достаток поселились здесь надолго.

Талисман Слон можно использовать  для ликвидации разрушительной и застойной энергии Ша, излюбленными местами которой являются углы. Помещая фигурку слона поочередно в каждом из углов дома, можно добиться нейтрализации разрушающего действия углов и обеспечить плавное течение Ци. Считается, что слон, с агрессивно поднятым хоботом, способен активно противостоять злым духам и освободить углы от притаившихся демонов.

Фигурка слона с опущенным хоботом имеет совершенно другое предназначение и может помочь бездетным парам зачать малыша. Такой слон, расположенный на прикроватной тумбочке со стороны супруга, активизирует мужское начало, собирая по крупицам из энергетических нитей пространства энергии, способствующие зачатию.

Такой талисман, как Слон, универсален и может быть расположен во всех секторах Багуа:

  •  если предпочтете поставить трубящего слона в зоне Процветания и Богатства (юго-восточный сектор), то сможете активизировать денежную энергию и найти неожиданные источники дохода;
  •  если расположите слона на восточном подоконнике, в зоне Семьи, то привнесете в семейную жизнь спокойствие, стабильность и умиротворенность;
  •  поместив слона в Зоне Помощников (северо-западный сектор комнаты) так, чтобы он видел входную дверь, сможете наладить новые деловые контакты и заручиться поддержкой не только близких, но и высоких покровителей;
  •  слон с опущенным хоботом, расположенный в западном секторе, т.е. в Зоне Детей, поможет любящим супругам зачать ребенка.

Так как слон не любит излишеств, довольствуется малым, то считается, что фигурка слона поможет семейной чете сохранить и приумножить свой капитал, избежав необдуманных денежных потерь. А чтобы задобрить великого гиганта, просто украсьте его бусами или четками, в благодарность получите все то, чего многим так не хватает в жизни – стабильность, умеренность и денежное благосостояние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close