Уточки-мандаринки — талисман для спальни

Учение фэн-шуй призвано не только создавать гармонию в жилище. К тому же жилище без людей немыслимо, поэтому фэн-шуй не обходит стороной и человеческие отношения. Вообще положительная энергия Ци, господствующая в доме, несет в себе любовную энергию, которая наиболее востребована в спальне любого жилища. Для усиления любовной энергии Ци фен-шуй использует определенные талисманы, привлекающие любовь и верность. Одним из самых действенных талисманов, работающих в данном направлении, являются уточки-мандаринки.

Они идут исключительно в паре, символизируя двух влюбленных и неразлучных людей. Фэн-шуй выбрал уток-мандаринок для данного символа неспроста.

Есть легенда, согласно которой один богатый мандарин решил развестись с женой. Перед тем как сказать жене о своем решении, он решил прогуляться к озеру. На озере плавали две уточки-мандаринки. В своих движениях по водной глади они были синхронны, не покидали друг друга ни на секунду. Мандарин залюбовался неразлучными птицами, которые приблизились к берегу и принялись ухаживать друг за другом, расчесывая перышки.

Такие незамысловатые ласки и ухаживания тронули пресыщенное сердце мужчины, и он вдруг вспомнил, как много лет назад также трепетно относился к своей жене. Ничто не мешало ему пойти к ней и вспомнить былую любовь. Собственно говоря, мандарин так и сделал, вернув в свою семью прежнюю нежность, страсть и обожание. Так уточки-мандаринки стали символом любви и гармонии в семейных отношениях.

Вообще утка-мандаринка считается в Китае эмблемой удачи. Данная птица имеет очень красивое оперение. Её характер отличается верностью и привязанностью, поэтому по убеждениям китайцев, утки-мандаринки выбирают себе партнера на всю жизнь. Так что утки-мандаринки это еще и символ супружеской верности и крепкой духовной связи между партнерами.

Фэн-шуй изображает данный талисман всегда в паре.  Уточки-мандаринки создаются из фарфора, полудрагоценных камней и дерева. Следует помнить, чем благородней материал, тем сильнее действие талисмана. Уточки-мандаринки должны быть похожи по расцветке на живых птиц, либо быть оранжевого цвета, который считается самым оптимальным для усиления любовной энергетики.

Фэн-шуй советует остановить свой выбор на уточках-мандаринках из яшмы. Этот камень обладает очень мощной и хорошей энергетикой. Уточек-мандаринок нужно размещать в зоне любви, которой отводится юго-запад дома. Талисман также устанавливают в спальне. Фэн-шуй советует усиливать действие данного талисмана, располагая его вблизи с комнатными растениями или аквариумом.

В спальне можно создать небольшой уголок, разместив на столике аквариум, цветы и уточек-мандаринок. Супругам рекомендуется снимать на ночь  обручальные кольца и укладывать их рядом с утками.

Данный талисман фэн-шуй можно использовать в качестве подарка человеку, с которым есть желание создать семью. Также утки-мандаринки хорошо влияют на развитие отношений между людьми, оказывая на них сближающее действие. Утки-мандаринки являются самым романтичным талисманом учения фэн-шуй. Этот талисман предназначен в первую очередь для тех, кто ищет спутника жизни или хочет укрепить брак и построить гармоничные отношения с любимым человеком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close