Белый цвет

Белый цвет в фэн-шуй. Чистота и широкие перспективы.
С чем ассоциируется белый цвет? Со снегом, который, покрывая землю, несет умиротворение и тихую безмятежность. Или с густым белым туманом, что окутывает мистической осязаемой тишиной.

И даже летом белый тополиный пух заставляет на мгновение остановиться стремительной энергии жизни и задуматься о бесконечности покоя.

Свободная мудрость.
Белый цвет – символ совершенства, чистоты и окончательной мудрости. Собирая с себя весь спектр, он без слов говорит больше, чем мы можем постигнуть. Представляя мир божественной свободы, вместилище самой жизни, он грань между жизнью и смертью. Это одновременно цвет начала и яркого окончания.

Символизируя добродетель и невинность, свободное пространство и беспрепятственные перспективы, он сдерживает все эмоции и лишнее возбуждение.

Ослепительный фон.
Поскольку белый цвет несет энергию ян, для равновесия он требует себе дополнения. Являясь чистым фоном, он ярко выделяет все предметы, отдавая им право солировать. Используйте это в помещении для выделения предметов интерьера. Оформление офиса в этот цвет показывает стремление к открытости и честности, желании производить впечатление и быть на высоте.

Когда нужно выделиться на встрече или совещании, выбирайте белые одежды. Как символ откровенности и благотворительности, этот цвет поможет вам подчеркнуть искренность и справедливость. Выразить целеустремленность, смелость и правоту. Деловые переговоры пройдут в вашу пользу.

Белый – цвет стихии Металл. Он усиливает зону Воды на севере, где служит увеличению вашего благосостояния. Только не переусердствуйте, чтобы помещение не стало похожим на больничную палату, которая раздражает мертвой стерильностью и безысходностью.

Рекомендуется использовать белый цвет в ванной комнате или помещении для медитаций. Он успокоит душу и наполнит положительной энергией, которая способствует расширению возможностей и приходу нового яркого будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close