Денежное дерево фен шуй

Прежде чем поговорить о денежном дереве фен шуй, давайте для начала немного освежим познания в области самого фен шуй. Это древняя китайская наука, которая помогает человеку найти свое Я, жить с ним в гармонии и достичь благополучия во всех сферах жизни.

Благополучия согласно этой науке можно достичь, только объединив культурную, духовную и финансовую сферы жизнедеятельности. Кроме того Фэн шуй дает много рекомендаций относительно повышения финансового благосостояния каждого из нас.

Сегодня деньги нужны каждому. Конечно, само понятие денег для нас индивидуально, но кто, же откажется привлечь их к себе в дом? Для того чтобы это произошло нужно четко понимать чего вы хотите и для чего конкретно нужны средства. Что можно улучшить за счет дополнительных денег не только в вашей жизни, но и в жизни окружающих? Талисманы, приносящие удачу в финансовых делах, действительно помогают только тем, кто бережно относится к деньгам, знает им цену и любит их.

Как настроить энергетику квартиры на богатство при помощи фен шуй? Жилище человека отражает его внутреннее состояние, характер и повадки. Квартира с положительной энергетикой передает ее своему хозяину и наоборот. Первым шагом к успеху является свободный доступ к свежему воздуху, поэтому проветривать жилье необходимо чаще в любую пору года и погодные условия. Также большую роль играет освещение помещения.

Для привлечения денег в прихожей всегда должно быть чисто и светло. За достаток в доме отвечает юго-восточная его часть. Она также должна быть чистой и не иметь лишних вещей. Оформить комнату лучше в сине-зеленых тонах. Также в данном помещении приветствуется наличие деревянной мебели, зеленых растений, картин с водой или аквариум. Не стоит забывать, что все должно гармонировать — соответствовать по масштабам. Растения не должны иметь иголок или заостренных контуров (листьев). Самым главным талисманом, который всегда отвечал за привлечение денег в дом, было и остается денежное дерево. Оно обязательно должно находиться в юго-восточной части жилья.

Каким должно быть денежное дерево по фен шуй

Можно сказать, что есть два вида денежного дерева: символическое (из проволоки) и живое. Искусственные продаются во многих магазинах, и каждый желающий может их приобрести, однако лучше всего сделать такое деревце самостоятельно к тому же это не так уж и сложно. Для его изготовления необходимо иметь проволоку, китайские монетки и бисер.

Максимальное количество монеток не ограничено, а минимальное не должно падать ниже 100. Из проволоки создаются веточки, на которые надеваются листья (монеты), все декорируется бисером и при желании красными лентами. Получившееся изделие обязательно закрепляется на постаменте. Обращаться с таким деревом нужно не хуже чем с живым. Только ваша положительная энергия при его создании и нежный уход принесут удачу в помещение.

Что касается живого денежного дерева по фен шуй, то им является толстянка древовидная. Не смотря на изобилие этого растения в цветочных магазинах покупать его категорически нельзя точно также как и дарить, или принимать в подарок, этим можно наоборот отогнать от себя денежные средства. Лучше воспользоваться поговоркой «ворованное растет лучше» и незаметно отщипнуть листик, посадить его и вырастить дерево самостоятельно. Относиться к нему нужно бережно, ласково и с любовью.

Итак, денежное дерево в сочетании с водой чистым воздухом и светом привлечет финансовую фортуну в ваше жилье. Юго-восточная сторона дома отвечает за финансовое благополучие, она должна быть светлой, чистой и незахламленной. Напоминаем, что во всем этом должна соблюдаться гармония. Например, возле дерева можно поставить искусственный фонтанчик или картину с тихой рекой, однако если на картине будет бушующее море или фонтан будет слишком большой, вода может «смыть» денежки.

Также в доме обязательно должны находиться наличные, а возле дерева можно даже оставить несколько купюр иностранной валюты любого номинала, можно также разбросать мелочь по разным углам жилища. Под горшочек с денежным деревом фен шуй можно положить салфетку, на которой вышиты символы богатства. К деньгам надо относиться осторожно, с любовью и уважением, и тогда удача будет на вашей стороне.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close