Стагнация

B последнее время мы то и дело слышим в масс-медиа разговоры о глобальном кризисе, охватившим весь мир. Это живая тема и для разговоров в кулуарах, за чашкой кофе.

Как бывшему экономисту, мне бы хотелось подчеркнуть, что это событие совершенно не является чем-то сверхъестественным, хотя говорится о нем в категории стихийного бедствия, матери всех бед.

Нельзя обвинять Мать-природу за мировой кризис, поскольку его настоящими причинами является людская жадность и погоня за деньгами. Давайте лучше обратимся к науке фэн шуй, которая поможет разобраться со многими причинами наших бед.

Нам всем хорошо известно, что жизнь движется по кругу, подчиняясь строгим законам и схемам. Как говорится: «В жизни бывают взлеты и падения». Это была моя первая, инстинктивная реакция на известие о кризисе.

Как человек любознательный, я захотела обратиться к учению феншуй, чтобы узнать был ли этот кризис там предсказан, и какие меры можно было предпринять, чтобы его избежать. Можно ли найти в фэн-шуй советы о том, как пережить трудные времена, как сделать так, чтобы фэн шуй работал для денег. Я была удивлена результатами своих поисков и хотела бы поделиться ими с вами.

Элемент времени в искусстве феншуй является очень важным элементом. Ни один дом или офис не могут постоянно находиться в полосе невезения. Поэтому, согласно фен-шуй, нам необходимо учитывать фактор времени/периода. Периоды в фэн-шуй изменяются каждые 20 лет. Существует 9 периодов, которые охватывают 180 лет. Мы сейчас находимся в 8 периоде. «8» символизирует богатство и достаток. Если это так, то почему же наступил мировой кризис? Как притягивает к себе фэн шуй деньги? И что может сделать фен-шуй для денег, чтобы они не заканчивались?

8 период начался 4 февраля 2004 года и продлится до 2024 года. После изменения периода те дома, которые были построены до 2004 года потеряют свою благоприятную энергию и силу. Конечно же, это не произойдет внезапно! Течения энергии — это циклические процессы. Изменения наступают постепенно, а не мгновенно. Согласно науке феншуй, происходит также изменение расположения правящих звезд, которые обозначаются числами, поэтому числа Ло-Шу располагаются согласно текущему периоду, благосостояние находится в определенных секторах.

Что это все значит и как это следует понимать?

Числа Ло-Шу предельно точно определяют направление энергии

и правление всех звезд над определенными секторами фен-шуй, так, например,

Ло-Шу может иметь следующее значения:

1 – достаток в будущем

2 – болезнь

3 – ссоры, конфликты, судебные процессы

4 – поиски Любви и академических успехов

5 – неудачи

6 – помощь небес и наставников

7 – кража, воровство, насилие

8 – благосостояние, богатство

9 – летящая звезда

Ло-Шу представляет собой сетку, состоящую из девяти квадратов,

при помощи которой фэн шуй помогает определить расположение звезд

и направление их влияния, независимо от того, где мы в данный момент находимся — дома или в офисе.

В таблице ниже представлено расположение соответствующих звезд

в 8 периоде:

Как можно заметить, благосостояние зависит от местоположения страны в соответствующем секторе, либо мы можем попасть в так называемую сферу «гнева звезд», и по феншуй деньги будут именно у жителей «удачного» в данном периоде сектора. Однако звезды не мстят нам специально, они просто перемещаются по сетке. Поэтому, если сильные и доминирующие страны попали в сферу гнева звезд, то и весь мир пошел за ними, в поисках выхода из создавшейся ситуации, экономической помощи, советов.

Следует заметить, что страны, которые в данный момент оказались

в благоприятной сфере влияния звезд, смогут гораздо лучше преодолеть трудности, и даже могут быть более успешны, чем остальные.

Давайте обратимся к истории и посмотрим, какое значение имели

9 периодов фен-шуй. Если мы вернемся к периоду “5”, то увидим, что в промежутке 1944 – 1964 произошла Вторая Мировая Война, была разруха, катастрофа в Хиросиме и Нагасаки, последствия холокоста и многое другое, в периоде “6”, в течение 1964 – 1984 годов мы получили помощь, достигли объединения, появилось движение хиппи, наступило время любви и выздоровления. Период “7”, 1984 – 2004 годы – неудачи, кризис, насилие на Ближнем Востоке, трагические события 11 сентября, следствием чего произошли кардинальные изменения в путешествиях и восприятии своих соседей. Период “8” – наступило улучшение, жадность будет находится под контролем, и наступит достаток.

В 8 периоде правит триграмма Кен (Северо-восток) с элементом Земли.

СВ имеет благоприятное воздействие на мужюююючин, поэтому молодые мужчины будут стремиться к власти и достатку, и по фэн шуй деньги будут даваться им легко. Как всем известно,

в настоящее время в Америке был избран молодой Президент, который совсем недавно занял этот пост. А если мы посмотрим на рейтинги самых богатых людей в мире, то можно заметить, что в них появляется все больше и больше молодых людей. Однако молодость — это не только молодой возраст, это противопоставление существующей до сих пор, широко принятой норме о том, что мудрость и рассудительность приходят с возрастом. Если мы внимательно посмотрим вокруг, то увидим, что в мире избирается все больше молодых президентов, Генеральных Президентов крупнейших компаний и т.п. По феншуй для денег, распоряжения ими и даже руководства страной необходимо учитывать такое человеческое качество, как успешность.

Люди с числом Куа равным 8 будут более успешны, поскольку число 8 оказывает благоприятное воздействие в этом периоде.

На этом мы, пожалуй, закончим наш экскурс в историю. Все мы живем сегодняшним днем, поэтому нас волнуют такие вопросы, как выжить в кризисе, как добиться успеха и как его сохранить на протяжении долгого периода времени с помощью фен-шуй.

Конечно же, нам нужно получить ответы немедленно, у нас нет времени ждать. Поэтому нам кажется не важным, что в целом 8 период будет благоприятным периодом. Ведь оплата по счетам не терпит отлагательств.

Давайте посмотрим, что мы можем предпринять уже сегодня! Запомни эти советы, если ты хочешь, чтобы искусство феншуй тебе помогло, и фэн шуй приносил тебе деньги.

1. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Проверь свой дом. К какому периоду он принадлежит: 7 или 8?

К 8 периоду относятся те дома, которые были построены после 2004 года. Все дома и офисы, построенные в течение 7 периода утратили свою энергию после изменения периода. Поэтому нам необходимо отремонтировать каждый такой дом или офис, чтобы наполнить их новой энергией по фен-шуй.

Как это можно сделать?

Из моего личного опыта и из полученных мной знаний следует, что для изменения энергии твоего дома и для получения благосклонности денег, необходимо изменить небесную энергию, энергию земли и энергию человека (все это понятия науки фэн шуй, которые нельзя путать с определениями различных религиозных верований). Как этого достичь:

* Если ты живешь в доме, то необходимо поменять в нем крышу,

а если в квартире — то хоты бы перекрасить потолок, хотя замена крыши принесет больше эффекта.

* Поменять (по мере возможности) входные двери.

* Поменять полы (настелить новую плитку и т.п.).

Конечно же, такие ремонтные работы потребуют денежных затрат, но, поверьте мне, эти вложения полностью окупятся. Феншуй и деньги способны свернуть горы и сделать Вашу жизнь намного счастливее.

2. Убедись в том, что ты готов проводить изменения каждый год.

По фен-шуй положение звезд данного периода не меняется в течение 20 лет, но годовые звезды меняют свое расположение ежегодно, а существуют также и ежемесячные звезды, ежедневные звезды и даже звезды, которые меняются каждый час. Если мы научимся правильно расшифровывать их значение, то мы сможем правильно и точно рассчитать положение звезд и их влияние в любое время дня. И по фэн шуй для денег и их роста это необходимо делать постоянно (всем заинтересованным рекомендую принять участие в семинаре, посвященном этой теме). Все остальные могут почерпнуть нужную информацию из моего годового прогноза.

3.Число 8 является числом северо-восточного направления, из чего следует, что направление СВ является главным направлением 8 периода, а направление ЮВ — второстепенным.

Что это значит???  Северо-восток представляет собой триграмму Гора. Главное направление обозначает, что оно управляет сферой отношений и здоровья. По феншуй деньги приходят и усиливается воздействие северо-восточного направления, если разместить фотографию или картину, на которой будет представлена гора. Второстепенное юго-западное направление оказывает влияние на сферу богатства и достатка.

Можно активизировать это направление с помощью фэн-шуй, разместив в нем элемент «текущей воды» (янь), например, в виде фонтана, аквариума или водопада. Это также принесет успех в финансовых вопросах. Хотя, обычно, не рекомендуется использовать элемент воды в юго-восточном направлении, то именно в 8 периоде это будет очень эффективно.

4. Я совершенно уверена в том, что все мы хотим иметь деньги.

Поэтому необходимо ежегодно проверять, где находится «местоположение достатка» по фэн шуй. Это денежный сектор (который меняется каждый год). Давайте посмотрим на таблицу ниже, чтобы узнать, как располагаются соответствующие звезды.

 

Так что по феншуй для денег существуют определенные благоприятные зоны. Для того, чтобы получить наилучшие результаты, нужно просто активизировать данные сектора. Чем чаще мы будем это использовать — тем лучше. Если мы хотим ускорить эффект с фен-шуй, то следует разместить в этом секторе элемент воды.

5. Те дома, которые расположены в юго-западном или северо-восточном направлении будут более удачливы, в особенности для группы Запада (согласно формуле числа Куа).

6. Узнай, какое животное является твоим знаком и проверь свое число Куа. Запомни благоприятные для себя направления. Следуй моим советам по фэн шуй (которые можно прочесть в моих статьях).

Если мы заболеем, даже если это обычная простуда, то мы идем к врачу, и если мы не будем следовать его рекомендациям — то не выздоровеем. Наш организм будет бороться с болезнью, через какое-то время мы почувствуем себя лучше, но нам придется  немного помучиться.

Плохие новости не будут вечными, человек испокон веков приспособлен преодолевать трудности и выживать даже в самые тяжелые времена, феншуй всегда поможет в этом.

Благодаря своим советам, мне бы хотелось помочь всем как можно скорее найти выход из сложившейся кризисной ситуации с помощью фен-шуй. Пусть они будут для вас своеобразным защитным зонтом. Пусть на ваших лицах снова заиграет улыбка. Я искренне надеюсь, что у меня это получится.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close