Зона богатства Фен-шуй – привлечем деньги в дом!

Где находится зона богатства Фен-шуй, как ее активировать для привлечения денег в дом.

Главный элемент сектора: Дерево
Питающий элемент: Вода
Повреждающий элемент: Металл
Ослабляющий элемент: Огонь
Число сектора: 4
Подходящие цвета: зеленый, черный, темно-синий, лиловый.
Формы: высокие, прямоугольные, волнообразные, изгибающиеся, вытянутые.

 

Талисманы зоны богатства: деревянные вещицы, комнатные растения, прямоугольники, всё зеленое, изделия из соломы, плетеная мебель, бамбук, изображения растений, аквариумы, морские пейзажи, стекло, зеркальные поверхности, мрамор, аметист.

Опасные символы: свечи и все связанное с огнем, металлические предметы и красные цвета, остроконечные и треугольные формы.

В жизни даже самых скептически настроенных по отношению к фен-шуй людей бывают такие моменты, когда они готовы последовать по крайне мере некоторым советам по привлечению денег. В конце концов, что вы теряете, выполнив пару простых правил фен-шуй по активации зоны богатства?

Где расположена зона богатства? Согласно учению, эта зона располагается в юго-восточной части вашей квартиры или дома. Значит именно этой части вашего жилища следует уделить внимание для привлечения денег.

Элементом юго-восточного сектора является дерево, его цвета – зеленый и лиловый, а для активации, помимо этих цветов, можно использовать также золотистый и фиолетовый. Символами дерева являются любые растения, как живые в горшках так и просто нарисованные.

Что будет способствовать гармоничной активации зоны богатства по фен-шуй? Для начала это вода. Именно в этой зоне фен-шуй настоятельно рекомендует ставить аквариум. Вода поддерживает дерево в цикле созидания. Обязательно обеспечьте наличие хорошего освещения в этом секторе. Это очень важно, дереву необходим свет для роста.

Отличным фен-шуй будет поставить в этой зоне денежное дерево – толстянку. Уместны также все связанные с деньгами изображения и символы – фотографии кладов, золотые монетки, купюры и т.п. могут украшать собой интерьер в этом секторе. Отличным активатором зоны будет фиолетовый камень аметист.

Чего не должно быть в вашем секторе богатства, чтобы не отпугнуть деньги? Как и во всех прочих зонах, тут не допускается скопление мусора, ненужного хлама. Неуместны здесь будут шкафы со старьем, туалеты, темные углы.

А что делать тем, у кого туалет все таки расположен в зоне богатства? В арсенале фен-шуй имеется стандартный набор решений для такого случая – повесит на дверь туалета зеркало, положить небольшой красный коврик под дверь туалета, перевязать сточные трубы красными ленточками…

Не очень благоприятно также наличие в этом секторе камина – считается, что деньги в таком доме будут расходоваться чрезмерно быстро. Для исправления ситуации с камином, фен-шуй рекомендует исправить положение, разместив над камином зеркало, символически приглушив огонь водой, либо разместив картину с водным пейзажем.

Что интересно, согласно правилам васту, юго-восточный сектор жилища – это идеальное место для кухни и расположения всех источников огня в доме – камины, кухонные плиты, котельные.  А именно вода поможет смягчить ситуацию избытка огня, опасного для дерева.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close