Фен шуй для привлечения денег и благополучия

Как утверждают многие увлеченные древним китайским учением, фен шуй можно использовать для привлечения денег и улучшения своего материального состояния. На самом деле фен шуй представляет собой целое учение, но даже обычный человек способен извлечь из него для себя определенную пользу.

Сегодня мы поговорим о талисманах фен шуй для привлечения денег и других интересных аспектах этого учения. Как известно, дом является своеобразным зеркалом проживающего в нем человека. Отсюда можно сделать вывод, что для привлечения чего-то нового следует очистить свое жилище и навести в нем порядок.

Очень важно избавиться от ненужного хлама и постараться оставить лишь необходимые вещи. Каждый предмет в вашем доме хранит в себе определенную энергию, которая либо препятствует благоприятным потокам, либо наоборот не подпускает негатив. Вы, наверное, неоднократно замечали, что после тщательной уборки в помещении приятнее находится, а усталость и лень исчезают без следа.

По так называемой сетке Багуа фен шуй для денег занимаете юго-восточную зону дома, поэтому постарайтесь определить, где именно она находится в вашем жилище. Именно в этом месте предметы, предназначенные для привлечения денег, будут выполнять свою задачу. Рекомендуем расположить в этой зоне аквариум с рыбками или декоративный фонтанчик.

Если в вашей квартире слишком мало места, можно заменить аквариум картиной изображающей живописное озеро, морскую гладь или любой другой красивый водоем. Поспособствовать пробуждению денежной энергии могут некоторые комнатные растения, например, денежное дерево или суккуленты. Оформлять юго-восточную зону следует в синей, либо зеленой цветовой гамме.

Различные символы согласно фен шуй гармонизируют пространство, защищают его и притягивают потоки положительной энергии. Стоит отметить, что главным воплощением денег в фен шуй считается вода. Поэтому имеет смысл обзавестись талисманами так или иначе связанными с водной стихией.

Мы уже упоминали аквариум, давайте остановимся на нем более подробно. Если вы хотите привлечь деньги, вам следует поставить аквариум с девятью золотыми рыбками. Также если в нем будет плавать одна черная рыбка, то все беды и ненастья будут обходить вас стороной. Но не располагайте аквариум перед входной дверью, так как все финансы будут буквально уходить наружу.

Особая трехпалая жаба служит в фен шуй для привлечения богатства и его удержания. Этот талисман очень распространен, он представляет собой статуэтку жабы, сидящей на жемчужинах или монетах и держащей монетку во рту. Кроме того на голове жабы обычно надета шапка монаха, которая олицетворяет духовное богатство. Статуэтку жабы следует размещать в юго-восточном или северном углу и обязательно спиной ко входу. По древней китайской легенде трехпалая жаба была злой и жадной, но Будда изловил ее и заставил помогать людям. Для избавления от жадности Будда приказал ей приносить людям деньги. После этого жаба появлялась в домах и выплевывала золотые монетки.

Фигурка Хотея отлично впишется практически в любой интерьер и позволит притянуть денежную энергию.

Следующим символом фен шуй, который обязательно привлечет деньги, является статуэтка совы. Это мудрая птица, способная сохранять ваши сбережения от нерациональных вложений и ненужных трат.

Денежное дерево в фен шуй отвечает за семейный бюджет, его листья символизируют монеты. Рекомендуем под горшок с растением положить три китайские монетки, которые необходимо перевязать красной ленточкой или завернуть в красную бумагу. Подробнее о денежном дереве фен шуй мы обязательно поговорим в отдельной статье.

Китайские монеты с отверстием издавна считают символом процветания и богатства. Вы можете связать три монетки красной лентой и положить их под половик или в кошелек для привлечения денег по фен шуй. Талисман из шести монет перевязанных золотой лентой поможет уничтожить негативную энергию, несущую болезни и ссоры. Также вы можете положить декоративные монетки в аквариум и разбросать их по углам квартиры.

Корабль – еще один символ, позволяющий привлекать деньги по фен шуй. Если в вашем доме юго-восточная зона находится около двери, обязательно поставьте там небольшой парусник, который наполнен монетами или декоративными камнями. Постарайтесь поставить свой маленький фрегат таким образом, чтобы его нос был направлен внутрь помещения, но не в окно.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме водились деньги, обязательно приобретите копилку. Средства также можно хранить в красивой шкатулке, при этом советуем укладывать купюры следующим образом: меньшего достоинства внизу, а крупные сверху.

Не рекомендуется ставить свечи в юго-восточной зоне, так как их огонь способен просто на просто уничтожить ваши сбережения. Это же правило относится к камину и всему, что так или иначе связано с огнем.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close