Фен-шуй спальни — цвет, кровать и зеркала

Привлекаем удачу в вашу спальню. Какого цвета должны быть стены и потолки в спальне? Что делать с неудачным расположением кровати и зеркалами?

Наша спальня — это наше гнездышко, где нам должно быть уютно и спокойно. Согласно фен-шуй, да и просто согласно логике, спальня – это место, специально отведенное для отдыха и романтических, любовных отношений. Современный ритм жизни часто привносит в поведение человека множество саморазрушающих, дисгармонирующих со здоровьем и благополучием вещей.

Повальная мода на телевизор в спальне, неверно расположенные зеркала и неудачно установленные кровати — это только основные проблемы современных спален.

Как с этим делом обстоит у вас? Если ваши отношения с противоположным полом далеки от гармоничных, а об отдыхе в спальне и думать не хочется, вам необходимо прочитать эту статью и срочно принять меры! Вы удивитесь, что учтя несколько простых советов, ваша спальня станет комфортабельнее, привлекательнее и уютнее, а отношения с любимым человеком станут более гармоничные.

Цвета спальни. При выборе обоев для спальни, запомните простую истину, что тепло могут создать только теплые тона. Причем, цвет обоев будет сказываться на отношениях с вашим любимым, если цвета холодные – отношения охладятся, ну а в обратном случае и действие обратное! Какие же все-таки цвета предпочтительнее?

Если вы легко и быстро засыпаете, спите спокойно и встаете бодрым и отдохнувшим, то для вас подойдут бежевые, розовые и золотистые тона в спальне. А вот если ночь для вас проходит беспокойно и вы не отдыхаете как следует, вам не помешает покрасить стены в более насыщенные , но при этом не яркие тона — темно красный, бордовый, либо насыщенный зеленый, не переходящий, однако,  в синий тон. Эти оттенки будут уместны. Да, потолок в вашей спальне стоит выкрашивать также в тон стен!

Картины в спальне. Размещая в этой комнате картины, имейте в виду, что их сюжет должен быть романтичным, но в то же время спокойным. Поскольку это будет первое, что Вы увидите, проснувшись и последнее, на что вы будете смотреть засыпая. Идеальным решением будет размещение вашей супружеской фотографии. Подойдут изображения цветов, розы или пионы, а также спокойные пейзажи.

Фен-шуй так же способен избавить от 5 типичных проблем, которые связаны со спальней:
• Проблема первая. Кровать расположена напротив двери. Для зашиты своей позиции переместите кровать на другое место или поставьте скамью перед кроватью, чтобы создать барьер.
• Проблема вторая — зеркало в спальне. Напротив кровати у вас находится зеркало. Согласно правилам, в зеркале ни в коем случае не должны отражаться спящие люди. А ведь у нас такое встречается сплошь и рядом — в спальне у множества семей стоит шкаф с зеркальными дверцами. Это делает вас беспокойными и лишает энергии. Чтобы решить эту проблему, занавешивайте зеркало на ночь, а еще лучше повесьте вместо него картину или фотографию.
• Проблема третья. Кровать, расположена между двумя стенами и это мешает Вам или партнеру свободно встать с кровати. Будет лучше, если поставить кровать изголовьем к стене.
• Проблема четвертая. В спальне присутствуют рабочие предметы. Они негативно скажутся как на личной жизни, так и на интимной. Поставьте зеленые растения на компьютерный стол, а книги стоит убрать в другую комнату.
• Проблема пятая. Кровать поставлена возле окна. Это создает чувство тревоги и неуверенности, которых во сне нам следует избегать. Занавешивайте на ночь окно или поставьте цветы на подоконник.

Игрушки, фотографии детей, родителей и другое, что связывает Вас с детством, не должно находиться в спальне.

Всякая бытовая техника — телевизоры, компьютеры и т.д. привносят в спальню чрезмерно много ненужной янской энергии. Желательно все эти предметы на ночь укрывать, завешивать, а еще лучше — убрать их.

А вот такие милые вещицы, как свечи, будут в спальне весьма уместны. Они и по фен-шуй хороши, и по нашим западным меркам в спальне создают гармонию и уют. Лучший цвет свечей для спальни по фен шуй, разумеется красный.

Выполняйте эти советы, и Ваша личная жизнь станет гармоничной и романтичной. Удачи!

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close