Зеркала в фен-шуй

Зеркала фен-шуй – ваши мистические помощник.

Зеркало – проводник и усилитель любой энергии, предмет, связывающий реальный и тонкий мир. Пользоваться им нужно очень аккуратно. Зеркало зрительно увеличивает помещение, а следовательно умножает энергию того сектора, где находится.

Оно усиливает стихию Воды и добавляет иньскую энергию. Правильное применение этого талисмана поможет сбалансировать фэн-шуй в доме.

Этот предмет накапливает любую вашу энергию. Вспомните, что вы чаще дарите зеркалу – улыбку или презрение, радость или раздражение. А может оно постоянный свидетель скандалов? Не забывайте: зеркало сполна возвратит вам все, что вы ему отдаете, и вдобавок то, что оставляют ваши гости.

Как по фен-шуй размещать зеркала в интерьере?
Для благоприятной ауры дома благодатная энергия Ци должна плавно, по кругу обходить весь ваш дом, заглядывая во все укромные места и не иметь преград.  Углы, колонны и другие препятствия на пути Ци можно скрыть с помощью зеркала. Если недалеко от входа в квартиру располагается комната или ванна, то энергия сразу устремиться туда. Чтобы это не происходило, перенаправьте ее зеркалом. Но ни в коем случае не размещайте зеркало так, чтобы в нем отражалась входная дверь – это отправит назад всю положительную входящую энергию.

Полезно вешать зеркало с внешней стороны туалета – это не даст Ци уйти в канализацию. А с внутренней стороны оно защитит ваш дом от негативной энергии. Входная дверь, как и окна, не должны отражаться в зеркале, иначе благоприятная энергия быстро уйдет обратно.

Помните, что зеркало должно отображать всех членов вашей семьи во весь рост. Уместно зеркало в столовой, когда в нем удваивается изобилие еды. А вот процесс приготовления пищи на кухне зеркалу лучше не показывать.

В спальне располагайте зеркало так, чтобы не отражались спящие. Потому что во время сна слишком близко соприкасаются реальный и тонкий миры. Не рекомендуется и постоянное отображение кровати супругов, иначе получится «двойной брак»: вы запутаетесь в отношениях.

Приметы зазеркалья.
Помните примету, что перед тем, как уйти из дома, желательно посмотреться в зеркало? Таким образом, оказывается, вы даете вашему двойнику в зеркале неосознанную команду оберегать квартиру в ваше отсутствие. В ответ зеркало оставляет вам силу дома. Бросьте даже мимолетный взгляд в зеркало перед тем, как уйти — это принесет удачу. А если вы неожиданно  вернетесь, то прервете этот защитный круг.

Для восстановления связи снова загляните в зеркало.Поскольку зеркало накопитель энергии, то чаше протирайте его влажной тряпочкой и следите, чтобы оно не имело трещин.Дарите этому мистическому предмету любовь и положительные эмоции, сделайте его своим союзником, тогда вы всегда сможете рассчитывать на его помощь.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close