Фен шуй дома и квартиры

В теории Фен шуй квартира или дом представляют собой самостоятельный организм, который способен оказывать помощь своим жителям. Поэтому ваше домашнее пространство нуждается в особой заботе и уходе. Фен шуй для дома предполагает настройку так называемых гармоничных потоков Ци, соблюдая некоторые условия, вы сможете добиться помощи от вашего жилища, ваша квартира будет способствовать процветанию во всех делах.

На самом деле обустройство дома по Фен шуй имеет очень большое значение. Ведь каждый человек, приходя домой после тяжелого рабочего дня, нуждается в восстановлении не только физической, но и психической энергии.

Согласитесь, в доме, где годами не проводился даже косметический ремонт, где кругом беспорядок, тусклое освещение и предметы интерьера занимают не свои места, вам будет практически невозможно отдохнуть и полностью восстановиться для нового рабочего дня. Конечно же, это утрированно, но в негармоничной квартире у жителей будет постоянно накапливаться усталость, что в конечном итоге приведет к значительному снижению работоспособности и даже к проблемам со здоровьем.

Но давайте представим абсолютно противоположную ситуацию, вы возвращаетесь с работы уставшие и обессиленные. Одеваете любимый халат, садитесь в уютное кресло, вокруг гармония и порядок, Фен шуй для вашего дома создан с учетом ваших потребностей и пожеланий. В такой обстановке вы с максимальной пользой проведете свое время, восстановите утраченный силы, Фен шуй квартиры подарит вам крепкий и здоровый сон. Уютная атмосфера вашего жилища будет способствовать накоплению сил и идей для плодотворной работы. Про такую квартиру часто говорят: «Дома даже стены помогают».

 

В каждой квартире существуют комнаты различного назначения. В гостиной мы принимаем гостей, отдыхаем и общаемся, в кухне мы занимаемся приготовлением пищи, в ванной принимает водные процедуры. По Фен шуй каждое помещение квартиры нуждается в своем индивидуальном оформлении и подборе мебели. При этом в каждом доме имеются так называемые зоны Ба-гуа, всего их восемь, они расположены в определенных сторонах света, это следует обязательно учитывать, формируя Фен шуй дома. Расположение зон непосредственно влияет на жизнь хозяина квартиры.

Мы будем описывать различные варианты и принципы Фен шуй в данной категории сайта. Как известно, достичь предела совершенства невозможно, постигая это древнее китайское учение. Погружаясь в бесконечный мир гармонии Фен шуй, вы будете постоянно открывать для себя различные варианты улучшения и обустройства вашей квартиры или дома.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close