Комнатные растения и цветы по фен-шуй

Комнатные растения и цветы по фен-шуй. Какие цветы уместны, какие не стоит держать в доме?

Растения радуют глаз, очищают воздух и вносят в наши искусственные дома энергию живой природы.К тому же, они являются прекрасными талисманами фэн-шуй, защищают от неблагоприятных факторов и увеличивают Ци в помещении.

 

При выборе растений обратите внимание на простые правила:

  • Источники ян – растения с острыми листьями, а также те, которые растут вверх. Растения с круглыми листочками и те, что имеют струящиеся вниз побеги – добавляют энергии инь.
  • У цветущих растений следует принимать во внимание цвет, и использовать его для активизации секторов.
  • Не стоит ставить цветы в комнате на прямой линии между дверью и окном или двумя дверями.
  • Цветущие и плодоносящие растения излучают больше энергии. Чем пышнее крона, тем большее облако благоприятной энергии скапливается вокруг дерева.
  • Побеги вьющихся растений желательно направлять вверх или параллельно земле, чтобы они не напоминали клубок змей или спрута, который тянет к вам щупальца.
  • Неприятные для вас растения дома не держите. Любимые цветы, наоборот, принесут вам много пользы.
  • Избавьтесь от сухих цветов. А вот искусственные из натуральных материалов могут занять место там, где нельзя поселить живые.

Карьерный рост

Более всего энергия Дерева уместна на юге, где она усилит элемент Огонь и послужит для вашей славы. На севере дома свисающие тонкие, длинные листья хлорофитума поддержат вашу карьеру. Фиалка принесет вам деньги на юго-востоке, признание — на юге и мудрость — на северо-востоке. Денежному дереву самое место в секторе богатства или карьеры. А юкка в кабинете поможет сосредоточиться на главном и поспособствует доверительным беседам.

Осторожно: кактус!

Растения с колючками, с твердыми или острыми листьями не желательно располагать ближе, чем на метр от мест, где вы долго пребываете. Но и они могут пригодиться. Например, кактусы забирают негативную энергию. На вашем подоконнике они прекрасно защитят вас от нападок со стороны соседей, завистников, а также от неблагоприятного пейзажа за окном. Только юго-запад, спальня и детская — не место для колючих стажей.

Острые листья пальмы создают «отравленные стрелы», которые не должны быть направлены на места вашего наибольшего нахождения. Расположите эти деревья на лестничной площадке или в углу. Они замедлят стремительное движение Ци вдоль стен в длинном коридоре.

Погода в доме

Индикатор благополучия в квартире – традесканция. Если растение вянет – значит, что-то не так. Кроме этого она очищает атмосферу жилья от недоброй энергии. Бегония поддерживает установленный порядок в доме. Папоротник поглощает негативную энергию, его хорошо ставить около телевизора.

В спальне уместны цветы с широкими листьями. В ванной и других замкнутых помещениях растения заставят двигаться положительную энергию. На востоке и юго-востоке на благо семьи послужит гиацинт. На юге и юго-западе плющ поможет избежать соблазнов и вспыльчивости. Кроны деревьев в виде шара пригласят добрых духов к вам в дом. Расположите их по обе стороны двери.

Следите, чтобы растения ощущали себя уютно, ухаживайте за ними. Тогда они поделятся с вами неувядающей жизненной энергией.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close