Зеленый цвет в фен-шуй

Зеленый цвет в фен-шуй. Энергия развития и новых начинаний

Согласно традициям фэн-шуй, цвет зелени – это цвет возобновления, силы, новой энергии, жизни, успеха, изобилия и воскрешения. Зеленый цвет относится к стихии Дерева. Он ассоциируется с весной, природой, ростом, юностью. Несет ясность, свежесть, покой и умиротворение, символизируя изобилие, долголетие и энергию экспансии. Цвет лечит от стрессов, восстанавливает силы, снимает душевную боль.

Здоровье и гармоничный рост.

Современный продвинутый человек зеленый  цвет интуитивно связывают с хлорофиллом, который является источником энергии жизни для растений. Уже поэтому этот цвет роста, изменений, увеличения, движения, вызывает чувство равновесия и гармонии. Цвет здоровья и заживления, целительной силы природы, уравновешивает баланс энергии в теле.

Светло-зеленый цвет – несет здоровье, концентрацию, гармонию с природой. Чистые тона используются в помещениях, где нужно снять напряжение и усталость. Подходит для столовой, гостиной и даже спальни. Этот цвет одновременно повышает работоспособность и приятно расслабляет после работы. Яблочно-зеленый – хорош в детской комнате. Он поможет вашему чаду в учебе.

Только пожалуйста учтите, что не всегда окрашенные предметы можно сравнить с благоприятным действием свежей зелени природы. Стоит вам применить неверный оттенок  — и вы уже угодили в болото или, хуже того,  впали в зеленую тоску. Поэтому учитесь у обладателей идеальной зеленой окраски. Это живые растения.

Помощник в развитии бизнеса.
Полезно использовать зеленый цвет, когда нужен стимул к работе или вы осваиваете новый рынок, внедряете инновации или расширяете бизнес. А так же, если запутались в рутине и нужен шаг вперед.

Созерцание зеленых стен вдохновляет на движение вперед и расширение сфер деятельности. Порой достаточно нарисовать яркую светло-зеленую полоску над входной дверью. А картина с изображением леса и горной реки на восточной стене офиса поможет направить в лучшую сторону развитие бизнеса.

Поскольку Дерево усиливает стихию Огня, то добавление зеленого в южный сектор поможет разгореться славе и успеху в обществе, продвинуться по службе. Используйте энергию Дерева на востоке, юго-востоке и юге. В зоне богатства – зеленый добавит благосостояния и прибыли, особенно, если дополнить его красным и золотым цветами.

Призовите на помощь весеннюю энергию Дерева, и она обязательно поможет вам в удачном развитии ваших новых проектов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close