Черный цвет в фэн-шуй

Черный цвет в фэн-шуй. Тайна власти.
Черный цвет несет энергию защиты и власти, тайны и универсальной пустоты. Цвет бездны, всего скрытого, непознанного, загадочного. В восточной концепции он символизирует зиму и связан со сменой сезонов.
Цвет ночи – это созидание, содержательность, мотивированное применение силы, обучение, скрытые сокровища, способности к предвидению. Но одновременно он проявление эгоизма, ограничения и воздержания.

Демонстрируйте уверенность.
Это сильный цвет, пользоваться которым стоит очень аккуратно и экономно. Его любят как уверенные, спокойные люди, так и разочарованные, мрачные натуры, которые демонстрируют отказ от всех радостей жизни. И естественно, этот выразительный и притягательный цвет выбирают те, кто стремится придать своему образу мистики и загадки.

В одежде черный – это сексуальность, классика и удобство, поскольку сочетается он с любым из цветов. Тем не менее, черный костюм – демонстрирует строгость и сдержанность. В черном вы выражаете окружающим свою независимость, авторитет и, одновременно, изысканность. Только не превращайтесь в служителя Тьмы.

Экономия во благо.
Черный — цвет основания и стабильности. Это цвет энергии Воды, сильное инь. Следственно он, в умеренных количествах, уместен как на севере, так и для подпитки стихии Дерева.
Как и белый цвет черный тоже хорошо выделяет другие цвета и предметы. В помещениях используйте его в аксессуарах, например в черно-белых фотографиях.

В офисе черная мебель уместна, когда нужно успокоить переизбыток энергии ян. Лучше использовать этот цвет в канцелярских товарах или в элементах декора. Зеркало в черной рамке добавит сильно выраженную энергию Воды. Расположите его в секторе богатства, если нет возможности разместить там другие символы.

Черный снимает напряжение, успокаивает психику, дает общее снижение энергетики, стимулирует иньские качества. Его не желательно использовать для созерцания, так как в избытке он навевает печаль и депрессию. Но в сочетании с серебристым или золотистым цветами укрепляет иммунитет и поддерживает жизненные силы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close