Желтый цвет — оптимизм и гармония!

Желтый цвет в фен-шуй. Оптимизм и внутренняя гармония.
Желтый – цвет Солнца — символа жизни, и золота – символа богатства.

Цвет счастья, веселья, гармонии, хорошего настроения и позитивной энергии.

Он стимулирует и оживляет, заставляет радоваться жизни. Как и красный он рождает энергию Огня, но делает это белее деликатно и приятно.

Согласно фен-шуй, желтый цвет приумножает благосостояние, поднимает уверенность в себе, привлекает удачу. Не зря та самая пресловутая «майка лидера» именно желтого цвета.

Солнце в интерьере.
Желтый — один из немногих цветов, которые хорошо переносятся в больших количествах. Не даром он всегда активно использовался в отделке помещений. Желтый цвет уместен и в детской, и в гостиной, и на кухне. Любое унылое помещение преобразится и засверкает солнечным теплом! Хороши все оттенки охры: от ярко желтых подсолнухов до бледных тонов масла. Желтый цвет актуален в восточной и юго-восточных зонах, а также уместен на юге и северо-востоке.

В помещении желтый цвет помогает сосредоточиться, активировать умственную деятельность. Используйте желтый, чтобы оживить рабочее место, придать ощущение тепла и уюта, укрепить надежды, пробудить дух предпринимательства. А вот в ванной комнате и в  оформлении ночных клубов этот цвет не уместен. Так же в желтом освящении лицо выглядит невыгодно.

Энергия жизни.
Хотите впустить солнце в дом – смело используйте желтый цвет! Веселый и оптимистичный он украсит любое место, наполнив его приятным чувством комфорта и душевной теплоты. Он укрепляет здоровье, улучшает самооценку и самочувствие. Помогает в умственной деятельности, в достижении успеха в интеллектуальной сфере. Вселяет оптимизм и бодрость духа. Помогает найти внутреннюю гармонию с самим собой. В одежде желтый цвет располагает к общительности, привлекает внимание, демонстрирует дружелюбие.

В минуты разочарований и печали цвет Солнца развеет тучи сомнений и меланхолии, подарит вам удачу и уверенность в себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close