Сектор здоровья фен-шуй

Сектор здоровье в фен-шуй. Гармония и благополучие во всем.
Сектор здоровье находится в центре дома и соприкасается со всеми зонами. Тем самым он влияет на все сферы жизни, ведь без хорошего здоровья не может быть настоящей радости. Поэтому этот сектор заслуживает нашего самого пристального внимания. Желательно, что бы зона здоровья была максимально свободной и светлой.

Элемент сектора здоровья – Земля. Благоприятные цвета: желтый,оттенки коричневого, терракотовый. Уместен красный, так как Земля активируется Огнем. Число  сектора – 5. Формы — квадратные и треугольные.

Активизация сектора здоровья.
Тут обязательно нужно аккумулировать положительную энергию! Тогда за здоровье вы сможете не волноваться. Но к сожалению, далеко не всегда квартира с позиции фэн-шуй выглядит идеально. Редко у кого бывает посередине гостиной — завал, если только этот человек не переезжает. А вот если посмотреть на помещение в целом, то, как раз, какая-нибудь кладовка может оказаться в этом важном секторе. В этом случае, вам обязательно нужно навести там порядок, и сделать хорошее освещение.

Коридор и стены – уже неплохо. Повесьте изображения удачных символов, например журавлей и сосен, которые подарят долголетие и жизненную энергию. Могут быть здесь расположены персики и персиковое дерево – символ бессмертия. Если у вас есть возможность сделать полочки – разместите в зоне здоровья статуэтку нефритового дерева, или самодельную черепашку из глины. Хорошо подойдет также бамбук в горшочке.

В уголке коридора прекрасно будет смотреться ваза с подсолнухами. Эти цветы добавят солнца и радостного настроения. А именно оно и должно господствовать в зоне здоровья. Очень хорошо, если столовая или спальня попадают в этот сектор. На кухне размещайте настоящие и искусственные фрукты или специи, а стол поставьте круглой формы.
А вот если в центре вашей квартире находится санузел, направьте все силы на создание благоприятной зоны здоровья в гостиной.

Смех – лучшее лекарство.
В самой посещаемой и любимой комнате располагайте все возможные забавные фигурки, открытки, картинки, шаржи. Центр гостиной – место для игр с детьми, веселья, танцев, физических упражнений – всего того, что прямо или косвенно влияет на здоровье и настроение.

Из элементов интерьера и декора привлечет энергию большая красивая хрустальная люстра, круглый ковер или с рисунком круга. Он символизирует небо и принесет счастье. Разместите в секторе бриллиант на подставке или хрустальный шарик. Подсветите их, чтобы сверкающие искры разбегались в разные стороны, неся радость и удачу в ваш дом. Уместны тут все элементы Земли: предметы из глины, стекла, керамики и камни.

Нельзя не упомянуть о том, что не стоит бросаться в крайности и производить изменения сразу во всех секторах. Определите, что для вас важно в первую очередь. Расчистите завалы и активизируйте одну зону. Дайте время вещам прижиться на новом месте и начать действовать. Затем переходите к следующей. Следите за гармонией. Резкие перемены приведут к резким изменениям в жизни, к которым вы, возможно, окажетесь не готовы. Поэтому меняйте все постепенно, согласовывая действие всех энергий. Не торопите события. Перемены быстро не наступают. Главное, что вы свой путь к счастью уже начали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close