Зоны и сектора фэн-шуй

Разделение жилого пространства на зоны или сектора в фэн-шуй.
Окружающее человека пространство влияет на настроение, самочувствие, судьбу, благосостояние, характер. Существует философия фэн-шуй, предлагающая множество способов, как усилить это влияние. Наиболее известные из них – разделение пространства на зоны фэн-шуй, правильное использование цветочных композиций в интерьере дома, работа с цветовыми гаммами и т.д.

Решившись на превращение своего жилища на райский уголок, начинайте с его разделения на зоны фэн-шуй. Для данной процедуры потребуется компас, и дальнейшие соответствующие изменения в обстановке.

Итак, начнем.

Север — зона, отвечающая за карьерный и профессиональный рост. Поставьте здесь аквариум, поместив в него золотых рыбок, как талисман для привлечения удачи. Вы можете разместить вещи, специализирующиеся у Вас с работой, или статуэтки черепашек из камня, можно из гипсового материала.
Северо-восток – зона, на которую стоит обратить наибольшее внимание учащимся, или людям, желающим повысить свой духовной уровень. Обустройте в такой комнате домашнюю библиотеку или полку с книгами.
Восток – зона здоровья. Не помешают благоухающие цветы, зеленые комнатные растения.
Юго-восток – зона богатства, репутации, вдохновения. Отвечает она за материальное благосостояние. Свяжите ее с огнем, например свечами, красными предметами. Повесьте любимые картины, радующих глаз.
Запад – зона творчества. Пусть это место будет сосредоточением поделок, книг, картин, цветочных композиций. Для усиления творческих сил и вдохновения купите металлический шар, продающийся в магазинах по фен-шуй.
Юго-запад – интимная зона, где происходит слияние двух душ и тел. В этой комнате не должно быть отвлекающих предметов. Поставьте лишь несколько парных статуэток, красивых вещиц из камня.
Северо-запад – особое пространство, предназначенное для кухни или гостевой комнаты. Возможно, у Вас это не гостиная или кухня, тогда достаточно будет поставить туда кресло для гостей.
Юг — это зона славы. Основные цвета здесь — красные, элемент — огонь. Подойдет для декорации и все, что связано с элементом дерева, которое питает огонь. Разместите на юге ваши дипломы, награды, свидетельства успеха и это будет способствовать карьерному росту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close