Красный цвет в фен-шуй

Красный цвет что в фен-шуй, что в западной культуре имеет одни и те же свойства – возбуждающие, побуждающие, активизирующие и довольно агрессивные. В комнате с красными стенами у человека может подниматься давление и учащаться пульс.

Красный цвет – цвет стихии огня и имеет ярко выраженную Ян-энергетику.

По фен-шуй, красные детали интерьера и предметы подойдут для активизации зоны богатства, зоны славы, да в принципе может способствовать активизации любой зоны, главное не переборщить. Кроме того, этот цвет также поможет избежать влияния неблагоприятной энергии. Приведем несколько примеров.

Если у вас туалет располагается в неблагоприятной зоне (а туалет в любом доме старательно стремится разместиться именно в неблагоприятной зоне), то следует положить под дверью красный коврик и перевязать сточные трубы красными ленточками, дабы воспрепятствовать утеканию всего благоприятного в канализацию.

В спальне, для активизации личной жизни и любви, рекомендуется окрашивать стены в красный цвет и либо размещать красные предметы и картины с красными цветами. Однако красный цвет в спальне должен применяться в умеренном количестве, чтобы не вызвать перевозбуждение, приводящее к ссорам и изменам. Кроме того, он будет привносить слишком много Ян в спальню, а это не способствует спокойному сну.

Красные коврики, красные занавески и другие красные предметы будут хороши в южном секторе вашего дома. Красный цвет хоть и выражает радость и оптимизм, но в избыточном количестве должен избегаться.

Красный цвет стихии огня плохо сочетается с синим цветом разрушающей его стихии воды. Неблагоприятно применение красного цвета, за исключением каких-то маленьких элементов, в зоне карьеры на севере, в зоне детей и творчества на западе, в зоне семьи – на востоке и в зоне помощников – на северо-западе. Красную одежду рекомендуется одевать на первое свидание, а также в холодное время года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close