Талисман фен-шуй Черепаха

Талисман фен-шуй Черепаха символизирует мудрость и долголетие.

Черепаха – еще один замечательный и почитаемый талисман фэн-шуй. Она принесет вам удачу, стабильность и поддержку в делах, а также медленное, но верное повышение уровня жизни. Это символ мудрости, долголетия, движения вперед.

Согласно древним представлениям о мироздании считалось, что Земля покоиться на спине огромной черепахи. Для китайцев она являлась моделью Вселенной. Панцирь символизировал небесный свод (ян), брюхо – землю (инь). Долголетие черепахи – вечность. Вместе это образует гармоничный союз энергий.

Предназначение разных талисманов

  • Традиционно Черная черепаха — символ воды. Поместите на севере одну черепаху, и она поможет вам продвинуться в карьере, безукоризненно решать все дела, поддержит начинания. Ваш труд не останется без вознаграждения. В рабочем кабинете ей самое место.
  • Металлическая черепаха, позолоченная или серебряная, принесет здоровье и мудрость, поможет карьерному росту, поскольку Металл усиливает элемент Воду.
  • Поможет вам и любая другая черепашка: керамическая, сувенирная фигурка или изображение. Живая — тоже принесет вам свою пользу. Поселите ее на севере. Помните что черепаха любит одиночество. Не располагайте ее в компании с другими символами.
  • Самый простой вариант талисмана – это сделанный своими руками. Можете вырезать из картона силуэт черепашки и раскрасить. Повесьте ее на северную стену головой вверх. Вам останется только сконцентрироваться на своей цели, а черепаха на своем панцире приведет вас к желаемому.
  • Этот талисман не способствует романтическому настрою, поэтому в спальне ей место, только если вы собираетесь завести детей. Идеально — фигурка с лягушкой на спине.
  • Драконочерепаха – магическое животное, которое охраняет человека от гнева Летящих Звезд, которые постоянно меняют местоположение. Располагается она для защиты от великого князя Юпитера.
  • Пирамидка из трех черепах на востоке в секторе семьи принесет благополучие и лад в семью. Особенно это актуально для дома, где живут несколько поколений.

Принцип черепахи.

Согласно фэн-шуй за каждым домом должен быть надежный тыл. А также, когда вы сидите за рабочим или обеденным столом, нужно иметь черепаху за спиной: холм, высокое здание или стену. А можно для этого можно использовать статуэтку черепахи, которую разместите позади себя.

Как талисман долголетия и здоровья черепаха благодатно повлияет, ели она будет находиться в вашем благоприятном секторе. Для защиты от вредного пейзажа за окном поселите ее на подоконнике, головой в направлении отрицательного предмета. Для мощной защиты поставьте фигурку в прихожей.

Черепаха – один из четверки символов фэн-шуй, которые должны находиться в доме и уравновешивать друг друга. Располагать их стоит так: перед домом – феникс (на юге), за домом — черепаха (не севере), слева — Дракон (на востоке), справа — тигр (на западе). Все вместе они должны смотреть в центр.  По уровням: выше всех – феникс, затем – Дракон, Тигр и черепаха внизу.

Черепашки, которые выполняют защитные функции от Летящих Звезд или те, что находятся на подоконнике или в прихожей – должны смотреть в глаза опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close