Дракон

Талисман фен-шуй ДРАКОН. Удача от повелителя ветров.
Дракон – символ всех благ, самый сильный талисман фэн-шуй, олицетворяющий гармонию, мудрость, доброту, могущество, приносящий деньги. Это могущественное животное в китайской мифологии.

Повелитель стихии.
Согласно легендам, Дракон, плавно двигаясь по небу, повелевал ветрами и дождями, разливами рек и приливами океана. Его дыхание рождало облака, а когда он пил – вставали волны, и начиналась буря. А если драконы вступали в бой – на земле сверкали молнии и шел страшный ливень.

Судьбы многих людей зависели от этого мистического животного. Но мудрые китайцы все таки назвали Дракона добрым духом. В награду он по сей день дарит удачу.

А еще считается, что и само искусство фэн-шуй родилось благодаря Дракону, когда узоры на его спине помогли мудрецам описать все существующие философские понятия. Так появилась Книга Перемен, символы инь-ян, концепция ба-гуа.

Обитель Поднебесного.
Дом талисмана – восток помещения. Он хранитель семьи, предвестник положительных изменений в жизни, защищает дом от злых духов. Поставьте его на подставку или возвышенность в гостиной, но не выше человеческого роста, чтобы он покровительствовал вам, а не манипулировал. Хорошо размещать его с левой стороны от двери (если повернуться в сторону выхода). Любит Дракон воду. Аквариум или фонтанчик станет для него источником положительной энергии.

Только не разворачивайте его в сторону ванны или туалета, и, ни в коем случае, не поселяйте его в этих помещениях – утечет ваша удача и деньги безвозвратно. Огонь – враг Дракона. Не ставьте его в южном секторе и рядом с камином. И не топчите Дракона ногами – ковры с его изображением обходите стороной. Не место талисману и в спальне.

Обличие Дракона.
Этот талисман приносит в дом перемены. Чтобы они были положительными, выбирайте фигурку добрую, не слишком большую, зеленого или синего цвета. Ведь именно Лазурный дракон — магическое животное, символ власти.

Внешний вид Китайского Дракона удивительный. Он имеет голову верблюда, тело змеи, рога оленя, уши быка, глаза кролика, золотую чешую карпа на спине, а хвост и лапы — от тигра.

Если на лапе у фигурки пять когтей — перед вами Императорский Дракон, который обладает сильной энергией. Такого лучше использовать не дома, а в офисе, где он поспособствует карьерному росту и вашим финансовым успехам. Для дома выбирайте того, у которого четыре когтя.

Самый важный момент. Дракон должен быть в зубах с жемчужиной, которая символизирует неразрывность материи и духа, божественное и материальное богатство. Дракон без жемчужины – злой и удачу не принесет.

И последнее. Это очень сильный талисман, несущий выраженную энергию ян, покровительствует волевым людям. Он должен быть обязательно уравновешен черепахой, фениксом, а также тигром, который всегда контролирует дракона, не позволяя ему взять власть в свои лапы.

Соблюдая эти правила, вы заручитесь поддержкой самого сильного талисмана, который обязательно поделиться с вами удачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close