Как распланировать офис?

К оформлению офиса существует ряд требований, которые обязательно надо учитывать при планировке офиса.
1. Руководитель/директор должны сидеть в глубине офиса, лучше всего по диагонали к главному входу.

2. Главной вход должен быть направлен в одном из благоприятных направлений руководителя (в соответствии с формулой КУА).

3. Офисные помещения должны иметь правильную форму (квадрат, прямоугольник). При планировке офиса избегайте неправильных форм.

feng_shui-plan_biura-1

4.  Лучшее место для женщины-руководителя — в юго-западном секторе, в то время как для мужчины-руководителя — в северо-западном.

5. Самое благоприятное место для сотрудников отдела финансов находится в глубине офиса, это защищает финансы фирмы.

6. Офисы сотрудников отдела торговли и маркетинга должны находиться рядом с главным входом. Они представляют офис, поэтому для них это самое подходящее место, что стоит учитывать при планировке.

7. Если в Вашем офисе одно общее помещение, рассадите своих сотрудников так, чтобы каждый из них сидел спиной к стене. Это даёт поддержку, которая необходима каждому. Так что в офисе с большим количеством сотрудников изначально нужно так продумать планировку, чтобы у каждого было правильно организовано рабочее место.

feng_shui-biuro

8. Постарайтесь, чтобы каждый из Ваших сотрудников сидел в своём благоприятном направлении, в соответствии с формулой КУА. Самым лучшим является направление успеха либо направление личного развития.

9. Не рассаживайте сотрудников так, чтобы они сидели лицом друг к другу. Это ведёт к конфронтации, ссорам и проблемам.

10. Водное украшение у входа обеспечивает постоянный приток денег. Убедись, однако, что вода течёт в сторону офиса, а не наоборот.

11. При планировке офиса обдумайте, где будут размещаться комнатные растения. Растения в офисе очень благоприятны, поскольку символизируют рост, и тем самым — успех фирмы. Ещё более благоприятно, если они расположены в восточном или юго-восточном секторе. Помните, однако, что не следует размещать в офисе растения с острыми листьями. Для них нет места в офисе. Самыми подходящими являются растения с круглыми листьями.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close